Auction 860T, Lot # 131
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Serigrafía, serie 41/300. Firmada y fechada París 1990. Dimensiones: 52 x 70 cm. b) Aurora con girasoles y frutas. Serigrafía, serie 115/200. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000